Январь-февраль

1. Знакомимся с месяцами. Воспитатель Дорофеева Л.В.
2. Игровое занятие-знакомство “Матрешка”. Воспитатель Арсеньева А.Р.
3. Картотека игр на создание бесконфликтных ситуаций. Воспитатель Дорофеева Л.В.
4. Картотека игр по экспериментированию в средней группе. Воспитатель Казанцева М.В.
5. Консультация для родителей «Как научить ребенка безопасности на дороге?». Воспитатель Яновская И.П.
6. Консультация для родителей «Как научить ребёнка убирать игрушки на свои места?» Воспитатель Казанцева М.В.
7. Консультация для родителей«Упрямство и капризы». Воспитатель Гусейнова М.М.
8. Консультация для воспитателей «Ознакомление детей  дошкольного возраста с русским народным декоративно-прикладным искусством».Воспитатель Яновская И.П.
9.Консультация для родителей "Роль отца в воспитании ребенка". Воспитатель Семенова Е.В.
10. Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук дошкольников  в процессе изобразительной деятельности». Воспитатель Яновская И.П.
11. КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «КАК ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА
РЕБЕНКА ДО 3 ЛЕТ». Воспитатель Бугаева Т.С.

12. Картотека зимних подвижных игр для совместной деятельности  педагогов с детьми дошкольного возраста.Воспитатель Дорофеева Л.В.
13. Конспект НОД по познавательному развитию  для детей 4-5 летнего возраста «Дары осени» использованием технологий. Воспитатель Лагуткина О.В.
14. Консультация для родителей " Одежда для прогулок". Воспитатель Мартынова А.А.
15. Консультация для воспитателей "Организация и проведение экспериментов с дошкольниками. Содержание уголков экспериментальной деятельности". Воспитатель Михайлова Татьяна Витальевна.
16. Сценарий праздничного мероприятия, посвящённого Дню снятия блокады Ленинграда. Воспитатель Михайлова Татьяна Витальевна.

3. Игры по развитию речи. Воспитатель Михайлова Т.В.
4. Артикуляционная гимнастика для малышейВоспитатель Ратовская Ю.В.
5.
Конспект занятия «Добрые сказки» (подготовительная группа) Воспитатель
     МихайловаТ.В.

6.
Конспект занятия (средняя группа) «Кони глиняные мчатся..»  «Декорирование
    лошадки для карусели дымковскими узорами»

7.
Чтобы вежливыми быть... (консультация) Воспитатель Ратовская Ю.В.
8.  Конспект совместной познавательной организованной деятельности с детьми старшего возраста «Март – весны начало…». Воспитатель: Дорофеева Л.В.
9.
Конспект НОД с детьми по социально-личностному воспитанию
«Все профессии важны», средняя группа, воспитатель - Михайлова Т.В.

10.
Конспект занятий в подготовительной группе по ознакомлению с городом Санкт-Петербург «Эти загадочные сфинксы» (воспитатель Дорофеева Л.В.)
11.
Конспект занятия по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования в средней группе. (Воспитатель Яновская И.П.)
12.
Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе
«В гости к  сказке». Автор-составитель воспитатель Лагуткина О.В.

13. Аналитическая справка об организации развивающей предметно-пространственной среды в группе №7 (среднего дошкольного возраста) ГБДОУ № 36 Красногвардейского района. Воспитатель Мерзлякова Ирина Владимировна.
14. Познавательно-продуктивная (конструктивная) деятельность в средней группе. Аппликация с элементами оригами «Быстрокрылые самолёты». Воспитатель Мерзлякова Ирина Владимировна.
15. Презентация "Народная кукла". Воспитатель Ратовская Юлия Викторовна.
16. Презентация "Нравственно – патриотическое воспитание дошкольников". Воспитатель Михайлова Т.В.
17. КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ «ЦАРЬ ПЕТР ВЕЛИКИЙ - ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА». Воспитатель Дорофеева Л.В.
18. Досуг - Дружат дети всей Земли. Воспитатель Черная И.А.
19. Воспитание детей в сюжетно-ролевой игре. Воспитатель РатовскаяЮ.В.