Санкт- Петербург
Пискаревский проспект,
дом 9 корпус 4 ,литера А

Тел/факс : 225-79-84
Сведения об образовательной организации Визитная карточка ► Группы детского сада Все для родителей ► Педагогическая копилка ► Калейдоскоп событий ► Прием в детский сад Электронные образовательные ресурсы Информационная безопасность Профессиональные стандарты Доступная среда Профилактика экстремизма. Противодействие коррупции Безопасность детей. Наставничество Экспертиза сайта Карта сайта Контроль и надзор
Яндекс.Метрика
Новогодние чудеса
Детские новогодние елки в Санкт-Петербурге

Накануне Нового года многие родители встают перед выбором, куда пойти на новогодние елки, новогодние спектакли и постановки в Петербурге? Новогодние елки в Петербурге – это огромное разнообразие тематик, стилей и жанров. Можно с уверенностью сказать, что в нашем городе проходят новогодние елки для детей на любой вкус и кошелек. Есть бесплатные новогодние представления, а есть настоящие детские новогодние балы, проходящие в изысканных интерьерах и с роскошными фуршетами. Отдельное направление – новогодние дискотеки для детей в Петербурге с ди-джеями и танцами. Их предлагают разные клубы и развлекательные центры. Такая встреча Нового года  больше придется по душе подросткам. А новогодние елки для самых маленьких предлагают центры раннего развития и частные детские сады. Дед Мороз и Снегурочка приглашают на них детей от полутора лет.

Куда пойти на елку с ребенком?

Год от года выбор становится все богаче и разнообразнее, а новогодние представления для детей в СПб – все качественнее и интереснее. Сценарии, по которым проходят новогодние елки в Петербурге сегодня, сильно отличаются от тех, на которых мы веселились в детстве. Искать подарки и загадывать загадки Деду Морозу помогают уже не зайчики со снеговиками, а инопланетяне и герои комиксов. Но всегда можно найти новогодние представления для детей в Петербурге, которые напомнят Вам собственные детские годы. Вам остается только выбирать: Пулковские елки или елка в Аничковом дворце? А может быть новогоднее представление в Ледовом? Многие родители начинают покупать билеты на новогодние представления заранее. Ведь билеты на лучшие елки для детей в СПб раскупают очень быстро! Значительная часть родителей выбирает не одну, а две или три детские елки в Петербурге. Богатство выбора порождает много вопросов. Мы постарались сделать процесс подбора места для встречи ребенка со сказкой максимально комфортным. Ведь Новый год – это, прежде всего именно детский праздник! Поэтому мы добавили в наш список новогодних елок в Петербурге все елки, от крупных до маленьких, разбили их для удобства по районам, снабдили описаниями, фотографиями и указанием цены. Искренне желаем, чтобы Новый  год для детей в СПб пришел в атмосфере волшебства и сказки!

Вся правда о Дедушке Морозе

















Новый год для малыша это всегда сказка. Все вокруг становится таинственным и загадочным. На улицах снег переливается белоснежными кристаллами, город одевается в золотые украшения, сверкают гирлянды, искрятся новогодние елки и приходит добрый Дед Мороз с подарками. Кто же этот загадочный дедушка и нужно ли ребенку в него верить?
18 ноября  Дед Мороз отметит свой 200… день рождения. Сколько точно лет старцу доподлинно не известно (или тщательно скрывается). Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, потому что именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В ожидании праздника

  Наступает декабрь. До Нового года вроде бы еще далеко, но в воздухе уже отчетливо ощущается аромат сказочного праздника. Для ребенка это особая пора –  время, когда он ждет чудо. Само ожидание праздника ничуть не хуже самого праздника, особенно когда каждый день тебя ждет сюрприз и увлекательное занятие.
В начале декабря сделайте вместе с малышом картонный календарь с количеством дней, оставшихся до праздника. Украсьте его яркой мишурой, приклейте красивые картинки или нарисуйте сказочных героев. Возле каждого числа прикрепите маленькие мешочки (их можно сшить из кусочков ткани). Вечером положите в один из мешочков сувенир: конфету, шоколадное яйцо, маленькую игрушку, заколку, паззл, надувной шарик. Проснувшись утром, ребенок с радостью откроет мешочек и получит приз. 
Каждое утро малыш будет бежать к календарю, зачеркивать еще один день и открывать мешочек с подарком.
Каждый вечер всей семьей  выполняйте какое - нибудь  задание, посвященное Новому году: прочитайте новогоднюю историю, посмотрите новогодний мультфильм, сделайте елочные украшения, украсьте комнату, разучите новогоднюю песню или стихотворение, сделайте праздничные открытки для всех членов семьи.

Верить или нет?

Каждый малыш до определенного возраста верит в Деда Мороза, ждет его прихода, с удовольствием разглядывает яркие шуршащие коробочки, принесенные бородатым волшебником. Но в среднем уже к 6 годам малыши узнают горькую правду – Дед Мороз не существует. Сказка заканчивается. Подарки, конечно, подарят мама и папа, но вот ощущение чуда исчезнет. Особенно если превратить вручение подарков в воспитательный процесс: «Будешь себя плохо вести – Дед Мороз  подарок не принесет».
Психологи утверждают, что вера в Деда Мороза просто необходима маленькому человечку. И чем дольше он будет верить, тем лучше. А когда узнает правду, попробуйте вместе с ребенком поиграть в игру: скажите ему, что его младший брат (сестра, папа, бабушка…) верят в Деда Мороза, и попросите ребенка не рассказывать никому эту тайну, а вместе спрячьте от имени Деда Мороза подарки или подпишите поздравительную открытку.
Вера в Деда Мороза оставляет в подсознании твердую уверенность: чудеса случаются. Для чего это нужно взрослому? Бывает в нашей жизни происходят события, преодолеть которые нам очень сложно. Именно тогда на помощь приходит вера в чудеса, дающая силы для борьбы и  помогающая сохранить душевное спокойствие.

Иностранный Дед Мороз















Расскажите малышу о том, что в разных странах сказочного новогоднего волшебника зовут по-разному. В Америке и Австралии – это Санта-Клаус. Американский Санта носит красную курточку и колпачок, путешествует на летающих оленях и проникает в дом по дымоходу. Австралийский Дед Мороз развозит подарки в плавках и на скутере. Французского Деда Мороза зовут Пер Ноэль. Он носит широкополую шляпу и раздает подарки, бросая их в дымоход. В Финляндии малышей поздравляет Йоулупукки. «Йоулу» означает 'рождество', а «пукки» переводится, как 'козел'. Давным-давно финский Дед Мороз был одет в козлиную шкуру, а подарки развозил на козлике. В Норвегии роль Деда Мороза исполняют крошечные домовые Ниссе. Они носят вязаные колпачки и любят полакомиться чем-нибудь вкусненьким. В Италии Дед Мороз зовется Баббо Натале. Он оставляет свои сани на крыше и проникает в дом через печную трубу. Испанский коллега Деда Мороза Папа Ноэль кладет подарки на балкон, а немецкий Санта-Николаус оставляет их на подоконнике.

Письмо Дедушке Морозу

  Когда я была маленькая, каждый год писала письма Дедушке Морозу и прилагала к письму полный перечень желаемых подарков. Для надежности письмо передавалось родителям, которые, по их словам, отправляли послание Дедушке и дарили подарки (О, УЖАС) от себя… Узнав суровую правду жизни, письма писать, конечно, перестала, но сказки-то всё равно хочется, причем не важно сколько тебе лет три, пять или девяносто пять…В шестом классе на уроке французского нас всех заставили писать письмо Пэру Ноэлю (для совершенствования знания грамматики и речевых оборотов). Писать было лень, но надо, значит надо, пришлось. Представляете, как я удивилась, обнаружив 31 декабря в почтовом ящике огромную открытку из Франции, обращенную именно ко мне: «Chere Natalie»… Французский дед Мороз несет свою службу не хуже нашего и отвечает ВСЕМ ДЕТЯМ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА.
Письмо Дедушке Морозу нужно обязательно написать,  иначе как же он узнает, о чем мечтает ваш ребенок? Если малыш писать еще не умеет, пусть диктует, а вы записывайте. Или попросите его нарисовать желаемый подарок.
После того, как письмо написано, его нужно отправить. Лучший способ – положить письмо под елочку или в морозилку. Утром  малыш найдет ответ от Деда Мороза, написанный печатными буквами. Можно написать письмо Деду Морозу и отправить его по одному из этих адресов:

162340, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Деду Морозу; 

Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу


Если написать письмо заранее (месяца за 1,5 – 2), то Дед Мороз обязательно ответит. Проверено.

Верьте в Деда Мороза – и чудо обязательно произойдет!



VK:09513
Президент России
Администрация Санкт-Петербурга
Официальный интернет-портал правовой информации