Порядок комплектования ДОУ

Информация о комплектовании государственных бюджетных образовательных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год.

Комплектование образовательных организаций осуществляется в текущем году в период с 1 февраля по 30 июня с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию.
   Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:
- имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;
- стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка «очередников» и получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля текущего года;
- стоящих на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей, с 1 апреля текущего года.
   Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в образовательную организацию  в период доукомплектования с 1 сентября текущего года по 1 февраля  следующего года.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Порядок комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.
  Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию.

Форма заявления о зачислении ребенка в образовательную организацию.
   Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию.
   Распоряжение Комитета по образованию №3748-р от 03.08.2015 г. "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга".

По вопросам постановки на учет в детские сады Красногвардейского района можно обращаться в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Комиссия по комплектованию

Адрес: ул. Синявинская, дом 8

Часы приема: Среда и четверг с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Главный специалист отдела образования
администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Проскурякова Наталья Геннадьевна
Прием граждан по вторникам с 16.00 до 18.00 (каб.502).
Тел. 576-87-69

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Красногвардейского района осуществляется:
-через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

-через структурные подразделения Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (МФЦ):
   Сектор 1 многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников, д. 6, корп. 2, лит. А

Сектор 2 многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Молдагуловой, д. 5, лит. А

Сектор 3 многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района
Адрес: Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д. 60, лит. А
Медицинская карта.
     Оформляется в детской поликлинике по месту жительства. Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививок и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе. Медицинская карта должна быть заверена заведующим ДШО и печатью страхового стола поликлиники.
     Перед  поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы на энтеробиоз (анализы действительны 10 дней) и накануне прихода в д/с необходимо взять справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка и об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка  действительна 3 дня).

Наличие вакантных мест в ГБДОУ

на 01. 05. 2017 года вакантных мест нет