Санкт- Петербург
Пискаревский проспект,
дом 9 корпус 4 ,литера А

Тел/факс : 225-79-84
Сведения об образовательной организации Визитная карточка ► Группы детского сада Все для родителей ► Педагогическая копилка ► Калейдоскоп событий ► Прием в детский сад Электронные образовательные ресурсы Информационная безопасность Профессиональные стандарты Доступная среда Профилактика экстремизма. Противодействие коррупции Безопасность детей. Наставничество Экспертиза сайта Карта сайта Контроль и надзор
Яндекс.Метрика
Условия для осуществления образовательной деятельности ГБДОУ
            Большая роль в эффективности качества образовательного процесса в детском саду отводится материально- техническому обеспечению ДОУ и оснащённости образовательного процесса. Для реализации целей Программы ДОУ созданы материально-технические условия.
        Здание детского сада типовое, двухэтажное, имеет централизованное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение.
       В ГБДОУ функционирует  11 групп:  4 группы раннего возраста и 7 групп дошкольного возраста.
        Детский сад обеспечен 11-ю групповыми помещениями (4 группы раннего возраста имеют отдельные спальни, 7 групп для дошкольного возраста имеют игровые комнаты с выдвижными кроватями).  В каждой возрастной группе созданы Центры деятельности.
Для развития музыкальных способностей детей есть оснащенный музыкальный зал, оснащенный: пианино, музыкальным центром, ноутбуком. Педагогами используется мультимедийный проектор с экраном, телевизор.
  Также имеется специально оборудованное помещения для проведения кружковой работы с детьми.
        Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно – гигиенических требований.  В ДОУ соблюдается санитарно – гигиенический режим.  Развивающая предметно-пространственная среда безопасная и создается в соответствии с требованиями ФГОС, частично трансформируемая, насыщенная, вариативная. Частично используется полифункциональное оборудование.
       В помощь педагогам имеется методический кабинет с печатными и наглядными пособиями, демонстрационным  материалом, методической литературой. Для использования в работе педагогам предоставлены: ноутбук, интерактивная доска, мультимедийный проектор и экран, телевизоры.
Для каждой возрастной группы имеется отдельная прогулочная площадка с игровым и спортивным оборудованием, с клумбами и цветниками.
Условия для охраны и укрепления здоровья

        Для обеспечения физической активности детей  в ГБДОУ имеется спортивный зал с  необходимым стандартным физкультурным оборудованием:
 гимнастические лестницы,
 скамейки,
 маты,
 резиновые и надувные мячи,
 обручи,
 скакалки,
 батут,
 туннели
 дуги для подлезания
 гимнастические палки
 конусы с отверстиями
 велотренажёр
 тренажёр "Беговая дорожка"
 баскетбольные кольца,
 сухой бассейн,
 и другое
        Имеется достаточное количество различных атрибутов для проведения корригирующих упражнений для коррекции осанки, плоскостопия: мячи,  мячи-прыгуны, массажные коврики и дорожки. В каждой группе оборудованы спортивные уголки.
        На территории детского сада также есть частично оборудованная спортивная площадка, на которой находится спортивные бревна, баскетбольный щит с кольцом, теннисный стол.
В ДОУ имеется лицензированный медицинский кабинет

        Медицинский персонал детского сада (представленный сотрудниками  детского поликлинического отделения №9) тщательно контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.
В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:
 ведение календаря профилактических прививок,
 осмотр дошкольников на энтеробиоз,
 регулярный осмотр воспитанников на педикулез,
 измерение антропометрических данных,
 работа бракеражной комиссии,
 предэпидемиологические меры по гриппу  и гепатиту А,
 системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдения режимных моментов.
Информация об условиях питания обучающихся.

        Для обеспечения качественного питания пищеблок ДОУ оборудован необходимым кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СаНПин: 4 холодильника,  , 2 электромясорубки, 2 разделочных стола, 3 электроплиты, протирочная  машина, овощерезка, тестомесильная машина, хлеборезка, картофелечистка, весы электронные, весы товарные. Для хранения продуктов есть 2 помещения: одно – для хранения овощей, другое – для хранения гастрономических продуктов. В дошкольных группах организовано четырехразовое питание в соответствии с ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.
        В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед -   первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин - рыбные или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.
VK:09513
Президент России
Администрация Санкт-Петербурга
Официальный интернет-портал правовой информации