Санкт- Петербург
Пискаревский проспект,
дом 9 корпус 4 ,литера А

Тел/факс : 225-79-84
Сведения об образовательной организации Визитная карточка ► Группы детского сада Все для родителей ► Педагогическая копилка ► Калейдоскоп событий ► Прием в детский сад Электронные образовательные ресурсы Информационная безопасность Профессиональные стандарты Доступная среда Профилактика экстремизма. Противодействие коррупции Безопасность детей. Наставничество Экспертиза сайта Карта сайта Контроль и надзор
Яндекс.Метрика
Предоставление компенсации




Предоставление компенсации части родительской платы
за содержание ребёнка в детском саду


  В соответствии со ст. 9, п. 6 Закона СПб «Об образовании в Санкт-Петербурге» в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее — компенсация).

   Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), детей, посещающих государственное дошкольное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.
В случае, если ребенка воспитывает иное лицо (бабушка или дедушка и т.д.), не оформившее опеку, оно не может являться получателем компенсации.

   Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20 % размера родительской платы - на первого ребенка.
40 % размера родительской платы - на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.
50 % размера родительской платы - на второго ребенка.
50 % размера родительской платы – на ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы.

70 % размера родительской платы - на третьего и последующих детей.
70 % размера родительской платы – на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.

   Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами города Санкт-Петербурга родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы (Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге» ст.9 п. 4).
Невзимание родительской платы производится с даты подачи заявления родителем (законным представителем).

   Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления от родителей и предоставления подтверждающих льготу документов.



Порядок и условия предоставления компенсации родительской платы производится на основании приложения № 3 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №1313 «Порядок предоставления отдельным категориям семей, имеющих детей, компенсации родительской платы и компенсации части родительской платы»

Заявитель несет ответственность за своевременность и достоверность представляемых сведений и документов, являющихся основанием для компенсации родительской платы.




_______________________________________________________________

 
 
 
 
 
 
 
 
 
_______________________________________________________________________________________
 
 
 
 
 
(с изменениями на 20 марта 2023 года)
VK:09513
Президент России
Администрация Санкт-Петербурга
Официальный интернет-портал правовой информации