Сведения об образовательной организации Визитная карточка ► Группы детского сада Все для родителей ► Педагогическая копилка ► Калейдоскоп событий ► Правила приема в ГБДОУ Электронные образовательные ресурсы Профессиональные стандарты Доступная среда Профилактика экстремизма. Противодействие коррупции Безопасность детей. Экспертиза сайта Карта сайта Контроль и надзор
Группа № 11 "ГНОМИКИ"
Казанцева  Марина Викторовна  - воспитатель

-Категория- первая
-Педагогический стаж 19 лет.
-Окончила Санкт-Петербургское  Высшее педагогическое училище (колледж) № 6( в 1999 году), по специальности дошкольное образование.
- Окончила РГПУ им. Герцена в 2007 г по специальности: специальный психолог.
- Прошла краткосрочные курсы повышения квалификации и педагогического мастерства по теме: « Творческое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста по методике игротренинга» в том числе 18 часов по изучению ФГОС.(2014 год. Санкт- Петербургский Институт валеологического образования. Центр практической валеологии).
- В 2014-2015 году прошла краткосрочное обучение по образовательной программе « Информационные и коммуникационные технологии в практике образовательного учреждения, модуль: « Оформление документов в текстовом редакторе Word. Скоростной метод набора текста на клавиатуре» ( Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования, центр повышения квалификации специалистов Красногвардейского района Санкт – Петербурга).
- В декабре 2017 году прошла обучение во Всероссийском научном-образовательном центре « Современные образовательные технологии» по программе дополнительного профессионального образования « Проектирование образовательной среды в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.». В объеме 16 часов.
- В мае 2018 года прошла курс обучения по программе « ИКТ компетентность педагога. Интерактивная доска- инструмент в работе современного педагога». (Образовательный центр: «Открытое образование»).

-Мое кредо: Я верю – каждый ребенок талантлив. Но талантлив по своему. Надо только помочь ему раскрыть себя, показать все свои возможности. И я всегда ставлю перед собой цель: увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть. Моя роль, как педагога, заключается в том, чтобы способствовать развитию способности ребенка, осознавать себя личностью, во взаимоотношениях с другими людьми и миром в целом, осмысливать свои действия.

Говорливых Яна Юрьевна - воспитатель
Воспитатель,
первая квалификационная категория,
педагогический стаж 7 лет.
Окончила Кунгурское Педагогическое училище ,
по специальности  "Воспитатель в дошкольных учреждениях "
в 1992 году.

Прошла обучение в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования
Санкт-Петербургской академии постдипломного  педагогического образования по программе :
«Повышение профессиональной компетентности педагога ГБДОУ в логике ФГОС ДО» в 2015 году,
2016 год - повышение квалификации по программе
"Использование электронных образовательных ресурсов
в образовательной деятельности",
2017 год - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе
"Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений",
2018 год - прошла обучение по направлению
"Информационные и коммуникационные технологии в практике образовательного учреждения".
Педагогическое кредо:
Любить детей и свою работу – вот, что самое важное.