Группа № 11 "ГНОМИКИ"
Казанцева  Марина Викторовна  - воспитатель

-Категория- первая
-Педагогический стаж 18 лет.
-Окончила Санкт-Петербургское  Высшее педагогическое училище (колледж) № 6( в 1999 году), по специальности дошкольное образование.
- Окончила РГПУ им. Герцена в 2007 г по специальности: специальный психолог.
- Прошла краткосрочные курсы повышения квалификации и педагогического мастерства по теме: « Творческое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста по методике игротренинга» в том числе 18 часов по изучению ФГОС.(2014 год. Санкт- Петербургский Институт валеологического образования. Центр практической валеологии).
- В 2014-2015 году прошла краткосрочное обучение по образовательной программе « Информационные и коммуникационные технологии в практике образовательного учреждения, модуль: « Оформление документов в текстовом редакторе Word. Скоростной метод набора текста на клавиатуре» ( Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования, центр повышения квалификации специалистов Красногвардейского района Санкт – Петербурга)

-Мое кредо: Я верю – каждый ребенок талантлив. Но талантлив по своему. Надо только помочь ему раскрыть себя, показать все свои возможности. И я всегда ставлю перед собой цель: увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть. Моя роль, как педагога, заключается в том, чтобы способствовать развитию способности ребенка, осознавать себя личностью, во взаимоотношениях с другими людьми и миром в целом, осмысливать свои действия.

Говорливых Яна Юрьевна - воспитатель
Воспитатель, первая квалификационная категория,  педагогический стаж 6 лет.
Окончила Кунгурское Педагогическое училище , по специальности  "Воспитатель в дошкольных учреждениях " в 1992 году. Прошла обучение в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного  педагогического образования по программе : «Повышение профессиональной компетентности педагога ГБДОУ в логике ФГОС ДО» в 2015 году.

Педагогическое кредо:
Любить детей и свою работу – вот, что самое важное.