Группа № 3 "МАТРЕШКИ"

4. Стаж по специальности: 16 лет
5. Стаж работы в данной ОО: 16 лет
6. Уровень образования: Высшее
7. Название учебного заведения, год окончания: в 1988 году закончила БГПИ им. С.Орджоникидзе
8. Квалификация по диплому: Направление подготовки и (или) специальность:
учитель русского языка и литературы
9. Категория: Высшая, с 15.05.2022 по 15.05.2027 распоряжение №1148 от 15.05.2022 Комитетом по образованию.
10. Опыт работы, звания, награды:
В 2012году заняла 2 место в районном конкурсе педагогических достижений в номинации "Детство".
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга в 2012году был вручён Сертификат на получение премии "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга".
В 2013году была награждена почётной грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений и большой личный вклад в формирование нравственных основ детей.
В 2021 году удостоена ведомственной награды Министерства Просвещения РФ «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
11. Повышение квалификации: 1.06.2019 окончила курсы повышения квалификации по программе "Руководство и организация игровой деятельности дошкольников в предметно-игровой среде ДОО в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования" во Всерегиональном научно-образовательном центре «Современные образовательные технологии» (ВНОЦ «СОТЕХ»)
21.04.2017 окончила курсы повышения квалификации в Центре образовательных услуг «Невский Альянс» по программе «Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений».
05.07.2014 закончила краткосрочные курсы повышения квалификации и педагогического мастерства в объеме 72 часов по теме: «Творческое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста по методике игротренинга», в том числе 18 часов по изучению ФГОС. 01.05.2022 прошла повышение квалификации в институте переподготовки и повышения квалификации по дополнительной программе «Педагогические аспекты деятельности воспитателя в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
12. Профессиональная переподготовка:
13. Увлечения или хобби: Разведение домашних цветов
14. Профессиональное кредо: "Не все дети - гении, но каждый ребёнок - личность"

Шадрина Мария Олеговна - воспитатель

1. Портфолио или персональный сайт:
2 Общий стаж: 10 лет.
3 Педагогический стаж: 8 лет.
4 Стаж по специальности: 8 лет.
5 Стаж работы в данной ОО: 8 лет.
6 Уровень образования: высшее.
7 Название учебного заведения, год окончания: Федеральное государственное
образовательное учреждение высшего профессионального образования "Поволжская
Академия Государственной Службы имени П.А. Столыпина", 2010 год.
8 Квалификация по диплому: Направление подготовки и (или) специальность: юрист.
9 Категория: высшая, сроком на 5 лет, распоряжение № 3799-Р, выдана Комитетом по
образованию Санкт-Петербурга 30.12.2019 г.
10 Повышение квалификации:
«ФГОС дошкольного образования: обучение и развитие в интересах ребёнка»,2015 г. Выдан
автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального
образования «Институт развития образования».
«Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений», 2017 г. Выдан
обществом с ограниченной ответственностью «Центр образовательных услуг «Невский
Альянс»».
«Организация и методы развития познавательной активности у детей раннего возраста в
условиях реализации ФГОС ДО», 2018 г. Выдан Всероссийским научно-образовательным
центром «Современные образовательные технологии».
«Информационно-коммуникационные технологии как средство реализации требований
ФГОС», 2019 г. Выдан автономной некоммерческой организацией дополнительного
профессионального образования «Институт развития образования».
11 Профессиональная переподготовка: 2015 г., Частное Образовательное Учреждение
"Институт развития образования", курсы профессиональной переподготовки "Воспитатель
детей дошкольного возраста".
12 Увлечение или хобби: увлечение фотографией.
13 Профессиональное кредо: «Уча других, учусь сама и детство проживаю многократно.»