Группа № 10 "ТЕРЕМОК"
Семенова Елена Владимировна - воспитатель

1. Персональный сайт: https://nsportal.ru/chokopayka
2. Общий стаж: 25года.
3.Педагогический стаж: 13 лет.
4.Стаж по специальности:-13 лет.
5.Стаж работы в данной ОО: 13лет.
6.Уровень образования:среднее профессиональное образование
7.Название учебного заведения,год окончания : Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Педагогический колледж №8 .
8.Квалификация по диплому: Воспитатель детей дошкольного возраста.
9.Категория: первая.
10.Опыт работы, звания и награды:
11.Повышения квалификации:
– «Реализация ФГОС ДО в работе педагога ДОО», 18.09.2015, ГБОУ ИМЦ Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
– «Деятельность педагога в дошкольном образовательном учреждении в условиях введения ФГОС ДО. Проблемы и перспективы воспитания и обучения ребенка дошкольника ДОУ», 14.06.2016,
-ГБОУ ИМЦ Красногвардейского района Санкт-Петербурга. -«Оказание первой помощи работникам образовательных учреждений»,21.04.2017,ООО «Центр образовательных услуг «Невский Альянс»» города Санкт Петербурга.- «Организация и методы развития познавательной активности у детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО»,13.04.2019,ООО «ВНОЦ СОТех» город Липецк.
- «Информационно-коммуникационные технологии как средство реализации требований ФГОС»,24.09.2019,АНОПО«Институт развития образования» города Санкт Петербурга.
-«Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы»,14.02.2022,ООО «ИОЦ «Северная столица».
-«Оказание первой помощи пострадавшим работникам образовательных учреждений»,,11.10.2022,ООО «Центр образовательных услуг «Невский Альянс»» города Санкт Петербурга.
13.Увлечение или хобби: путешествия, чтение художественной литературы, фотография.
14.Профессиональное кредо: Моё кредо – каждый ребенок - это огромный мир, со своими чувствами и эмоциями. Воспитание детей в любви, заботе и индивидуальном подходе помогает формированию сильной личности. Детство должно быть ярким, радостным и счастливым.

Куницкая Людмила Ивановна - воспитатель

1.Персональный сайт:
2.Общий стаж:15лет
3.Педагогический стаж:15лет.
4. Стаж по специальности:15 лет.
5. Стаж работы в данной ОО:1год
6.Уровень образования: Высшее от 06.11.2019 №685/1.
Муниципальное учреждение «Дубоссарское управление народного образования»
7.Название учебного заведения,год окончания:
-Приднестровский государственно- корпоративный университет имени Т.Г.Шевченко  по специальности педагогика и психология дошкольная 1995 год;
-Кишиневский государственный педагогический университет им Иона Крянгэ по специальности"Логопедия" 2016 год.
8. Квалификация по диплому: методист по дошкольному воспитанию; воспитатель.
9.Категория: первая.
10. Курсы повышения квалификации:
-Министерство просвещения ПМР ГОУ " ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" квалификация по профилю: воспитатель коррекционной группы ОДО 2013 год;
-Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования" Институт развития образования и повышения квалификации" по профилю: воспитатель организации дошкольного образования . 72 часа 2017 год;
- Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования" Институт развития образования и повышения квалификации" дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации:"Учитель- логопед, учитель- дефектолог организаций общего и дошкольного образования" ,72 часа 2021 год;
-Учебный центр повышения квалификации и переподготовки кадров ООО "Центр развития" по дополнительной профессиональной программе:" Организация образовательной деятельности воспитателей и специалистов ДОО на основе системно- деятельностного подхода в соответствии с ФГОС ДО" ,72 часа 2021 год;
-Учебный центр повышения квалификации и переподготовки кадров ООО"Центр развития" по дополнительной профессиональной программе:"Оказание первой помощи пострадавшим" 72 часа 2021 год.
-ГБУ ДППО ЦПКС Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Интернет-коммуникации в образовании», 36 часов 08.12.2022.
11. Увлечение или хобби: кулинария, фотография,путешествия.
12.Мое педагогическое кредо:
"Воспитателем надо родится,чтоб детей непременно любить.
И терпенье иметь,не сердиться,
И заботой уметь окружить"