Сведения об образовательной организации Визитная карточка ► Группы детского сада Все для родителей ► Педагогическая копилка ► Калейдоскоп событий ► Правила приема в ГБДОУ Электронные образовательные ресурсы Профессиональные стандарты Доступная среда Профилактика экстремизма. Противодействие коррупции Безопасность детей. Экспертиза сайта Карта сайта Контроль и надзор
Группа № 8 "ТОПОТУШКИ"
Семенова Елена Владимировна

Квалификационная категория – первая
Педагогический стаж – 8 лет
Образование – Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Педагогический колледж №8
Специальность - воспитатель детей дошкольного возраста
Курсы повышения квалификации
– «Реализация ФГОС ДО в работе педагога ДОО», 18.09.2015, ГБОУ ИМЦ Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
– «Деятельность педагога в дошкольном образовательном учреждении в условиях введения ФГОС ДО. Проблемы и перспективы воспитания и обучения ребенка дошкольника ДОУ», 14.06.2016, ГБОУ ИМЦ Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
Увлечение – путешествия, чтение художественной литературы, фотография.
Моё кредо – каждый ребенок - это огромный мир, со своими чувствами и эмоциями. Воспитание детей в любви, заботе и индивидуальном подходе помогает формированию сильной личности. Детство должно быть ярким, радостным и счастливым.

Манжина Светлана Семеновна

Образование-среднее специальное.
Обучение по программе повышения квалификации «ИКТ и современные образовательные технологии: вопросы интеграции» (2018г).
Курсы профессиональной переподготовки – частное образовательное учреждение «Институт развития образования по программе :Теория и методика дошкольного образования». Присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» (2018г).
Стаж: Начинающий воспитатель.
Мое кредо: Лучший способ сделать ребёнка хорошим – сделать его счастливым.  ( Оскар  Уайльд )