Группа № 8 "ТОПОТУШКИ"
Семенова Елена Владимировна

Квалификационная категория – первая
Педагогический стаж – 7 лет
Образование – Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Педагогический колледж №8
Специальность - воспитатель детей дошкольного возраста
Курсы повышения квалификации
– «Реализация ФГОС ДО в работе педагога ДОО», 18.09.2015, ГБОУ ИМЦ Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
– «Деятельность педагога в дошкольном образовательном учреждении в условиях введения ФГОС ДО. Проблемы и перспективы воспитания и обучения ребенка дошкольника ДОУ», 14.06.2016, ГБОУ ИМЦ Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
Увлечение – путешествия, чтение художественной литературы, фотография.
Моё кредо – каждый ребенок - это огромный мир, со своими чувствами и эмоциями. Воспитание детей в любви, заботе и индивидуальном подходе помогает формированию сильной личности. Детство должно быть ярким, радостным и счастливым.

Мартынова Александра Александровна

Воспитатель первой квалификационной категории.
Педагогический стаж работы 4 года, общий стаж 8 лет.
Образование высшее. Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ. Направление «Менеджмент».
Профессиональная переподготовка. Частное образовательное учреждение «Институт развития образования». Квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста».
Курсы повышения квалификации: «Деятельность педагога дошкольного образования в условиях введения ФГОС» 2016г; «ИКТ и современные образовательные технологии: вопросы интеграции» 2016 г.
Мои увлечения и хобби: рисование, создание декора для дома.
Мое кредо - «Любить детей и свою работу – вот, что самое важное».