Группа № 7 "РЯБИНКА"
Мерзлякова Ирина Владимировна - воспитатель

Воспитатель, 1 квалификационная категория

Общий педагогический стаж – 7 лет (в детском саду – 5 лет)

Окончила: государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Саратовский областной социально-педагогический колледж» с отличием, присвоена квалификация – учитель начальных классов по специальности «Преподавание в начальных классах» в 2008г.; федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», присвоена квалификация - учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования» в 2012г.

Обучение: КПК «Деятельность педагога в дошкольном образовании в условиях внедрения ФГОС ДО», 2014г.; проблемно-целевой семинар «Мониторинг освоения детьми основной общеобразовательной программы дошкольного образовательного учреждения», 2014г.; «Оформление документов в текстовом редакторе Word. Скоростной метод набора текста на клавиатуре», 2015г.; прохождение квалификационных испытаний на определение уровня владения персональным компьютером, 2017г.; КПК «Деятельность педагога в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС ДО», 2017г.

«Моё педагогическое кредо – всегда слышать и чувствовать ребёнка. Я работаю не для себя, а для детей. Ценность – в том, что я могу увидеть в каждом ребёнке его природные задатки и развить его способности. Но приоритетней всего в моей работе, как воспитателя, развивать личность и сохранять душу маленького человека»

Адрес личного сайта

Ратовская Юлия Викторовна - воспитатель

Воспитатель высшей квалификационной категории, стаж работы в детском саду - 5,5 лет.

Образование — высшее педагогическое, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, квалификация «Учитель начальных классов. Учитель иностранного языка» по специальности «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Иностранный язык». Диплом с отличием.
Повышение квалификации по программе "Культурно-образовательные программы в современном ДОУ: реализация ФГОС" - 2014 год
Повышение квалификации по программе «Информационные и коммуникационные технологии в практике ОУ», модуль «Использование интерактивных систем в образовательном процессе (интерактивные доски). - 2016 год
Адрес личного сайта: http://nsportal.ru/ratovskaya-yuliya-viktorovna
Мое педагогическое кредо лучше всего сформулировал великий педагог и гуманист Януш Корчак:
"Вы говорите: — Дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете: — Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь! Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.
(«Когда я снова стану маленьким», 1925.)